Progorod logo

В Кирове автоинспекторы готовятся открыть трехдневную охоту на пьяных гонщиков

15:35 30 апреляВозрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Кировской области

Кировские полицейские снова проведут массовые рейды на дорогах. Предупреждение размещено в соцсетях регионального подразделения ГАИ.

В четверг, 30 апреля, жителей Кировской области вновь проинформировали о проведении проверок на дорогах. Три дня, с 1 по 3 мая, по всему региону - от областного центра до самых отдаленных районов - будут организованы так называемые сплошные рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения.

Контролировать трезвость автомобилистов станут не только инспекторы ДПС: к мероприятиям привлекут гражданских активистов, участников добровольных народных дружин и представителей движения "Ночной патруль".

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере 45 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, - заявили в ведомстве.

В Госавтоинспекции особо отметили, что все патрульные машины оснащены видеорегистраторами. Это помогает свести к минимуму вероятность конфликтных ситуаций и исключить какие-либо коррупционные проявления как со стороны полицейских, так и со стороны участников дорожного движения.

Ранее мы писали, что Госавтоинспекция назвала график работы подразделений в Кирове в майские выходные, также в Кирове объявили о перекрытии улиц в связи мероприятиями по случаю 1 Мая.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: