Progorod logo

Житель Кирова получил срок за пьяное ДТП на угнанной машине своего друга

10:45 7 маяВозрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Кировской области

В Кирове вынесен приговор по делу о пьяной аварии с участием угнанной машины. Деталями поделились в прокуратуре Кировской области.

В четверг, 7 мая, в кировской прокуратуре сообщили о вынесении судебного вердикта 31-летнему местному рецидивисту. Следствие и суд установили, что в ночь на 26 октября 2024 года мужчина, изрядно выпив, стоял на парковке возле дома №36 по улице Бородулина. Заметив припаркованный там ВАЗ-2114 его приятеля он проник в салон и начал лихачить. Далеко уехать не получилось: гонщик не справился с управлением и въехал в Haval.

Действия угонщика квалифицировали как неправомерное завладение транспортным средством. В ходе разбирательства выяснилось, что ранее его уже судили за точно такое же преступление. Это обстоятельство стало отягчающим. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя из прокуратуры Ленинского района города, приговорил его к одному году и трем месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, подсудимый обжаловал его в суд апелляционной инстанции. Однако его апелляционная жалоба отклонена. Для отбывания наказания в исправительную колонию подсудимый проследовал под конвоем, - добавили в прокуратуре.

Ранее мы писали, что 25-летний кировчанин без повода пробил незнакомцу голову бутылкой и получил срок, также в Кирове сурово наказали мужчину, обратившегося в аптеку с поддельным рецептом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: