Progorod logo

Врачи проведут массовый осмотр жителей четырех районов Кировской области

14:40 10 маяВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

16 мая в поликлинике Яранской ЦРБ пройдет выездная акция "ОНКОпост". Сведения об этом предоставило правительство региона.

Обследоваться смогут жители сразу четырех районов - Яранского, Кикнурского, Тужинского и Санчурского. Приглашают всех желающих старше 18 лет, - рассказали в ведомстве.

Прием начнется в 8:00, регистрация - с 7:00 до 14:00. Приедут врачи-онкологи разных направлений: дерматологи, маммологи, урологи, ЛОР, гинекологи, колопроктолог. По показаниям сделают УЗИ, а женщинам после 40 лет - маммографию. Главная задача - выявить онкологию на ранней стадии.

Также можно сдать экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу, проверить соотношение жира и мышц в организме, водный баланс и общее состояние здоровья. Если найдут какие-то риски - сразу проконсультирует терапевт. Стоматологи осмотрят полость рта, губы и язык на предмет онкопатологии. Волонтеры-медики расскажут о профилактике рака, здоровом образе жизни и научат женщин самостоятельно обследовать молочные железы.

Для желающих организуют транспорт. По всем вопросам нужно обращаться в администрацию своего района.

Ранее мы писали, что в Кирове пенсионеру выдали лекарство после жалобы президенту и в Кировской области продолжают развивать систему медицинской реабилитации детей

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: