Врачи проведут массовый осмотр жителей четырех районов Кировской области
16 мая в поликлинике Яранской ЦРБ пройдет выездная акция "ОНКОпост". Сведения об этом предоставило правительство региона.
Обследоваться смогут жители сразу четырех районов - Яранского, Кикнурского, Тужинского и Санчурского. Приглашают всех желающих старше 18 лет, - рассказали в ведомстве.
Прием начнется в 8:00, регистрация - с 7:00 до 14:00. Приедут врачи-онкологи разных направлений: дерматологи, маммологи, урологи, ЛОР, гинекологи, колопроктолог. По показаниям сделают УЗИ, а женщинам после 40 лет - маммографию. Главная задача - выявить онкологию на ранней стадии.
Также можно сдать экспресс-анализы крови на холестерин и глюкозу, проверить соотношение жира и мышц в организме, водный баланс и общее состояние здоровья. Если найдут какие-то риски - сразу проконсультирует терапевт. Стоматологи осмотрят полость рта, губы и язык на предмет онкопатологии. Волонтеры-медики расскажут о профилактике рака, здоровом образе жизни и научат женщин самостоятельно обследовать молочные железы.
Для желающих организуют транспорт. По всем вопросам нужно обращаться в администрацию своего района.
Ранее мы писали, что в Кирове пенсионеру выдали лекарство после жалобы президенту и в Кировской области продолжают развивать систему медицинской реабилитации детей
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news