Progorod logo

Кировские депутаты от "Единой России" внесли законопроект о "зарплатах бабушкам"

13:25 14 маяВозрастное ограничение16+

В Заксобрание Кировской области внесен проект закона о выплатах бабушкам. Об этом заявили в правительстве региона.

В четверг, 14 мая, кировские областные парламентарии от "Единой России" Алексей Потапенко, Елена Александрова, Никита Соломенников и Ирина Морозова внесли на рассмотрение коллег документ о "зарплатах бабушкам". Суть законодательной инициативы - введение ежемесячной социальной выплаты для бабушек и дедушек, которые осуществляют уход за ребенком в возрасте до трех лет.

"Зарплата" для бабушки или дедушки будет составлять 45 794 рубля, если ребенок рожден женщиной до 24 лет включительно, либо 38 203 рубля, если ребенок рожден женщиной от 25 лет и старше, - именно до этого уровня будет назначаться выплата к уже имеющемуся доходу человека, который ухаживает за малышом, - говорят в правительстве.

В областном правительстве напомнили, что это уже не первое подобное решение, инициированное губернатором Александром Соколовым. Ранее в регионе по его предложению установили "зарплаты" для мам первенцев. Такую меру поддержки получают уже более 6 тысяч кировчанок. Новый законопроект расширяет помощь на старшее поколение, помогая семье в воспитании малышей.

Ранее мы писали, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин оценил кировскую продукцию на форуме в Казани.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: