Губернатор Кировской области рассказал о новых мерах поддержки для развития села
Стало известно о принятии в Кировской области еще одного документа, нацеленного на развитие сельских территорий. О нем рассказал глава региона Александр Соколов.
В понедельник, 18 мая, в ходе еженедельного совещания с членами регионального правительства губернатор Кировской области сообщил о решении скорректировать механизм предоставления социальных выплат, предназначенных для возведения или покупки жилья в сельской местности.
Рассчитывать на такую помощь могут все кировчане, занятые в агропромышленном комплексе, лесном хозяйстве, а также в социальной сфере. Речь идет о как уже живущих в селах, так и тех, кто только планирует переезд. По словам Александра Соколова, власти стремятся сделать условия жизни в глубинке более комфортными и тем самым привлечь туда квалифицированных специалистов.
Ранее мы писали, что юные хоккеисты кирово-чепецкой "Олимпии" получат новый автобус.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news