Progorod logo

Еще одна площадка в Кирове угрожает здоровью детей уже не первый год

16:15 27 маяВозрастное ограничение16+
Фото из паблика "Народный фронт Кировская область"

Детская площадка в Кирове второй год находится в плачевном состоянии. Об этом проинформировали в паблике "Народный фронт" по региону.

В Кирове на улице Упита, 8 уже второй год подряд повторяется одна и та же история. Несколько лет назад там построили спортивную площадку за 3 миллиона рублей.

Год назад Народный фронт уже бил тревогу из-за состояния этой площадки. По контракту за исправность оборудования и безопасность отвечает подрядчик, но городские власти должны с него строго спрашивать. Тогда выяснилось, что чиновники плохо контролировали подрядчика и не требовали устранять недостатки. После вмешательства прокуратуры начальнику теруправления Октябрьского района выписали представление, и площадку наконец-то починили.

Но спустя год защитная сетка на ограждении еле держится и при каждом ударе мяча отходит в сторону с жутким скрипом. Резиновое покрытие порвано, кругом валяется мусор, а прямо у футбольных ворот лежит битое стекло, - рассказали общественники.

Главная проблема, по мнению общественников, в том, что власти охотно строят новые площадки, но совершенно не умеют за ними следить и вовремя ремонтировать. Народный фронт снова направил обращение в прокуратуру.

Ранее мы писали, что в Вятских Полянах прокуратура заинтересовалась падением школьницы в канаву, а также в Кирове школа пустила на самотек ситуацию с издевательствами над ребенком.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: