Рекордная явка и заключительный день: "Единая Россия" завершает процедуру электронного голосования
Менее суток остается до финала предварительного голосования "Единой России". Жители Кировской области выбирают тех, кто представит партию на выборах в сентябре.
В партии говорят о рекордной явке и высокой гражданской ответственности жителей. По данным на 8 часов 31 мая в системе PG.ER.RU зарегистрировано 140 037 избирателей, из них проголосовали - 115 611. Сделать свой выбор еще можно. Голосование завершится 31 мая в 20:00. Но электронно поддержать кандидатов сейчас могут только зарегистрированные пользователи.
Предварительное голосование - это важный и открытый этап отбора достойных кандидатов, который партия на регулярной основе проводит с 2009 года. Электронный формат с использованием блокчейн-технологий гарантирует защиту и неизменность голосов.
Напомним, в ПГ-2026 в Кировской области участвуют 346 кандидатов в разные уровни представительной власти: 27 - в Госдуму, 277 - в ОЗС, 61 - в Кирово-Чепецкую городскую Думу.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorod43