В Кирово-Чепецке медики 30 минут боролись за жизнь внезапно упавшего охранника
Кировские инспекторы по труду сообщили о смертельном случае на одном из кирово-чепецких производств. Детали приводятся в пресс-релизе региональной Гострудинспекции.
В четверг, 11 июня, стали известны обстоятельства смерти охранника одной из организаций в Кирово-Чепецке. Под конец рабочей смены у мужчины ухудшилось состояние. Напарник вызвал для него медиков. К моменту их прибытия ситуация усугубилась. Специалисты на протяжении 30 минут пытались реанимировать работника, но по итогу были вынуждены констатировать смерть.
В ходе расследования было установлено, что смерть работника наступила в результате прогрессирования хронического заболевания сердца. Каких-либо ограничений к выполнению обязанностей охранника при периодическом медицинском осмотре у работника не выявлялось, - рассказали в региональном подразделении Гострудинспекции.
Работодатель не уведомил надзорное ведомство о случившемся в течение суток. Кроме того, в ходе разбирательства вскрылись другие нарушения: охранник не проходил инструктажи, а также не был обеспечен средствами защиты. Несмотря на это, Гострудинспекция квалифицировала инцидент как несчастный случай, не связанный с производством.
Ранее мы писали, что в Кирове при строительстве нововятского тоннеля рабочий получил тяжелые увечья, а на трассе под Уржумом нашли машину с загадочно умершим курьером внутри.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43