"Т Плюс" обновит больше километра теплосетей на улице Казанской в Кирове
На этой неделе стартует второй этап реконструкции протяженного участка тепловых сетей на улице Казанской в Кирове – между улицами Морозовской и Мопра. Общая протяженность трубопроводов, которые будут здесь заменены на новые до начала отопительного сезона – 1 079 метров.
По постановлению администрации города на период строительно-монтажных работ до 9 июля ограничено движение всех видов транспорта по улице Казанской между улицами Морозовской и Мопра. Ранее с 4 июня реконструкция стартовала на участке улицы Казанской от улицы Морозовской до улицы Советской.
Все работы, включая благоустройство и асфальтирование улиц должно завершиться до начала сентября. Просим водителей соблюдать осторожность и заранее планировать маршрут движения.
Эта реконструкция необходима для обеспечения надежного теплоснабжения жилых домов и социальных объектов в исторической части города Кирова. Значительная часть теплосетей здесь капитально не ремонтировалась с момента постройки в 1979 году и требовала срочной модернизации. Только за последние пять лет мы выявили и устранили на этом участке 57 дефектов, – рассказал директор Кировского филиала "Т Плюс" Сергей Береснев.
Всего в 2026 году "Т Плюс" обновит в Кирове более 9 километров трубопроводов на 14 участках. Ознакомиться с планами техперевооружения можно на карте реконструкций по ссылке.