Управление ФСБ России по Кировской области возглавил полковник Андрей Троян
В Кирове сменился руководитель местного подразделения ФСБ России. Соответствующий указ подписан главой государства.
В пятницу, 19 июня, подтвердилась информация о смене начальства в управлении Федеральной службы безопасности РФ по Кировской области. Президент Владимир Путин назначил на эту должность полковника Андрея Трояна. Ранее, с 2023 года, он возглавлял аналогичную структуру на Чукотке.
В Кирове Андрей Троян сменил генерал-майора Александра Сополева. Новый глава ведомства служит в органах безопасности с 1995 года. За свою карьеру он неоднократно поощрялся. В ФСБ России сообщили, что в активе полковника есть как ведомственные, так и государственные награды.
Ранее мы писали, что губернатор попросил Галину Гоголеву остаться на посту главы Свечинского округа, а губернатор поздравил Сергея Чурина с назначением на пост главы Фаленского округа.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43