Progorod logo

Меня разбудили в поезде и заставили переселиться - причина меня ошарашила

00:30 22 июняВозрастное ограничение16+
progorod43.ru

Эту историю, достойную мистического сюжета, прислала Светлана — подписчица канала "ПОД СТУК". Дело происходило в далекие девяностые, когда она была студенткой столичного института и возвращалась из родного поселка под Волгоградом перед летней сессией.

Поезд шел почти сутки. Вечером, после Тамбова, купе опустело — все попутчики вышли. Светлана осталась одна на нижней полке и только начала засыпать, когда в дверь тихо постучали. Проводник выглядел напряженным и попросил переселиться, сославшись на "небольшую накладку". Место уже нашли, будет комфортно, "просто поверьте, так будет лучше". Тогда, робкой студенткой, она не стала спорить, собрала вещи и пошла за проводником.

Новое купе оказалось уютным, там ехала старенькая женщина, которая тепло улыбнулась: "Проходи, родная, а то я боюсь одна ехать, попросила, чтобы кого-то подселили". Светлана еще удивилась: почему не пересадили саму бабушку? Но спрашивать не стала. Ночь прошла спокойно, попутчица даже угостила чаем и рассказала пару забавных историй из молодости.

Утром, выйдя в коридор полюбоваться рассветом, Светлана случайно услышала разговор двух проводников: "Ну и жуткий тип был в восьмом купе… Сначала тихий, а потом как начал орать ночью — с кем-то спорил, ругался. Хорошо, что девушку оттуда убрали заранее". Восьмое купе было именно ее.

Похолодев, она подошла к проводникам и попросила рассказать, что произошло. Один из них согласился, взяв обещание не писать жалобу. Выяснилось, что ему поступило указание освободить купе — на одной из станций после Тамбова должен был подсесть "человечек". Купе Светланы было единственным в вагоне, где ехал только один пассажир. После того как девушку переселили, "человечек" сел в поезд и поначалу вел себя нормально, а потом начал громко и агрессивно разговаривать с воображаемой собакой. К счастью, до Москвы ему ехать не пришлось — он вышел через пару часов.

"И только тогда я поняла: проводник меня не просто переселил. Он меня спас", — заключает Светлана. Иногда мы оказываемся там, где должны быть, даже если сами об этом не догадываемся.

А с вами случались в поездах истории, которые до сих пор вызывают мурашки? Делитесь в комментариях.

Проверено редакцией

Ранее мы писали, В купе уже были две женщины, одна не могла ходить. Зашли пенсионеры и потребовали отдать нижние места и Едва я вошла, соседка заняла нижнюю полку и отказала в чае - я отвоевала свое, не зная, кто она

Читайте также:

Что делать, если сосед просит уступить нижнюю полку в поезде - вот как отказать уверенно и без чувства вины РЖД разрешили вечный спор: можно ли сидеть внизу, если билет на верхнюю полку Ночью в поезде почувствовала чью-то руку под подушкой, подскочила - а там ошарашенная попутчица Ночь в поезде: проснулась - а в моих вещах роются, прямо у детской полки Стюардессы об этом сами не расскажут: вот какие привилегии доступны каждому пассажиру самолета
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: