Progorod logo

В сентябре в школы Кирова пойдут 5600 первоклассников

24 апреля 2014Возрастное ограничение0+

Вчера, 23 апреля в Кировской городской думе состоялось заседание комиссии по социальной сфере, на котором обсуждался вопрос о комплектации школ города первоклассниками в 2014-2015 учебном году.

Как сообщает пресс-служба МО «Город Киров», на данный момент родители кировских детей подали уже 4500 заявлений на прием их детей в первый класс, из них уже 2620 детишек успели зачислить в классы. Всего властями города планируется скомплектовать 224 класса, в которые пойдут 5600 новоиспеченных школьников.

Комплектовать классы новыми учениками будут на базе 64 школ, за каждой из которых закреплен свой микрорайон. Однако своего ребенка, при наличии свободных мест, можно будет отдать в школу другого микрорайона, правда принять его смогут не раньше 1 августа.

Принимать заявления от родителей детей будут до 31 июля 2014 года. Наибольшей популярностью у родителей пользуются школы № 27, 28, 52, 70 и 74, в них подано больше всего заявлений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: