Progorod logo

В Кировской области продолжают борьбу с оборотом контрафактной продукции

17:55 22 июняВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

Кировские чиновники провели совещание, на котором обсудили меры противодействия контрафакту. Об этом рассказали в правительстве региона.

В понедельник, 22 июня, вице-премьер Кировской области Денис Пестриков собрал в правительстве членов комиссии, которая занимается борьбой с незаконным оборотом товаров. Главной темой обсуждения стали способы уберечь детей и не только от некачественной продукции. В ходе разговора прозвучали конкретные данные по итогам 2025 года.

Специалисты провели 115 проверок и профилактических визитов в образовательные учреждения. Сотрудники Роспотребнадзора изучали сопроводительные документы, подтверждавшие безопасность игрушек и других товаров для детей. Были взяты 39 проб продукции. Все исследованные образцы полностью отвечали гигиеническим требованиям.

Министр промышленности, предпринимательства и торговли области Евгений Соколов доложил, что на территории региона зарегистрировано 614 организаций, имеющих лицензию на розничную продажу спиртного. Их деятельность находится под пристальным контролем.

По итогам заседания комиссия рекомендовала увеличить количество профилактических мероприятий в отношении точек продаж алкогольной продукции, провести информационную кампанию среди бизнеса и покупателей и еще раз рассказать о последствиях незаконной торговли спиртным и табачной продукции, - заявили в правительстве.

Ранее мы писали, что в Кировской области анонсировали старт масштабного проекта "Вятские дворики".

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: