Progorod logo

Губернатор прокомментировал открытие аэропорта Победилово в Кирове с 1 июля

10:35 30 июняВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

В кировском аэропорту Победилово завершаются ремонтные работы. Вопрос обсуждался на еженедельном совещании с участием губернатора.

Во вторник, 30 июня, глава Кировской области Александр Соколов подтвердил факт окончания ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Победилово. Он заявил, что региону удалось точно в срок завершить все работы и подготовить воздушную гавань к открытию в среду, 1 июля.

Мы обещали, что 1 июля аэропорт будет запущен - он с завтрашнего дня [1 июля] будет запущен. И это нормально. Вот обещать и сделать как обещали - в этом нет никакого подвига, это просто исполнение обязательств, - заявил губернатор.

В правительстве добавили, что ремонт взлетно-посадочной полосы удалось выполнить в сжатые сроки. Финансирование работ в размере 2 миллиардов рублей осуществлялось Росавиацией. Аэропорт Победилово попал в число 10 воздушных гаваней, получивших федеральную поддержку.

Ранее мы писали, что кировский аэропорт Победилово дважды переносил сроки окончания ремонта: сначала на 21 июня, а затем - на 1 июля.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: