Progorod logo

Бастрыкин взял на контроль дело об избиении 12-летнего мальчика в Кирове

14:15 5 июляВозрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

В Кирове школьники избили 12-летнего мальчика. Это случилось в апреле 2024 года. Повод был малозначительным, но подростки нанесли ребенку многочисленные удары по голове и телу. Мальчик получил травмы. С тех пор прошло два года, а нападавшие так и не понесли наказания.

Мать пострадавшего обращалась в разные инстанции, но результата не было. Тогда женщина написала в Информационный центр Следственного комитета России. Ее обращение дошло до самого председателя СК Александра Бастрыкина.

Глава ведомства поручил и.о. руководителя СУ СК по Кировской области Султану Оразаеву доложить о результатах проверки. В СК уже начали проверку. Бастрыкин потребовал разобраться в ситуации и принять меры.

Если доводы заявительницы подтвердятся, нападавших привлекут к ответственности. Исполнение поручения взято на контроль в центральном аппарате СК.

Ранее мы писали, что покрытый плесенью детсад в Кировской области взбудоражил Александра Бастрыкина, а до этого глава Следкома заинтересовался рекой в Кирове с умирающими птицами.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: