Progorod logo

"Лукойл" пообещал серьезно увеличить объемы поставок топлива в Кировскую область

16:05 6 июляВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

В Кировскую область "Лукойл" станет завозить больше топлива. Об этом заявил глава региона Александр Соколов.

В понедельник, 6 июля, кировский губернатор заявил, что провел беседу с генеральным директором компании "Лукойл – Уралнефтепродукт" Александром Кузнецовым. С ним глава региона обсудил причины наблюдающихся на АЗС перебоев. Руководитель компании пояснил, что сложности вызваны временной приостановкой одного из заводов, из-за чего пришлось в экстренном порядке перераспределять потоки горючего по субъектам Центральной России.

Договорились о серьезном увеличении поставок горючего на заправки нашей области. Большой объем бензина в пути от завода в Киров, - заявил Александр Соколов по итогам разговора.

Губернатор связал этот положительный сдвиг с работой созданного оперативного штаба. Новая структура под его руководством будет непрерывно отслеживать запасы горючего, контролировать розничные цены, закреплять АЗС за экстренными службами, а также регулярно информировать население и взаимодействовать с поставщиками. Александр Соколов назвал достигнутую с "Лукойлом" договоренность первым реальным результатом работы штаба.

Ранее мы писали, что власти Кировской области дали оценку запасам топлива в местных хранилищах.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: