Progorod logo

ПВО отразила ночную атаку украинских беспилотников над 12 регионами России

08:10 9 июляВозрастное ограничение16+
Фото Министерства обороны России

Силы ПВО уничтожили 73 вражеских дрона над 12 регионами России. Об этом рассказало Минобороны РФ.

В ночь с 8 на 9 июля российские регионы вновь подверглись атаке украинских беспилотников. Атака началась около 20:00 и продолжалась до 7:00.

За это время дроны пытались поразить цели в 12 регионах страны. Под удар попали Белгородская, Брянская, Курская, Калужская, Новгородская, Тверская, Орловская, Ленинградская, Ростовская области, Московский регион, Краснодарский край и Республика Крым. Также беспилотники замечены и уничтожены над акваторией Азовского моря, - прокомментировали в ведомстве.

Особое внимание привлекает география атаки: среди целей оказались Новгородская, Тверская и Ленинградская области, что говорит о способности дронов достигать глубокого тыла. Все воздушные цели обнаружены и ликвидированы дежурными расчетами противовоздушной обороны.

О пострадавших и разрушениях на земле официальной информации не приводится.

Ранее мы писали, что за ночь ПВО России сбили 87 украинских беспилотников, а также ПВО России уничтожила 42 украинских беспилотника за ночь. Еще 175 украинских БПЛА сбито над территорией России в ходе ночной атаки.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: