Progorod logo

В Кирове силовики выследили ижевского "легкоатлета" с оптовой партией веществ

13:16 9 июляВозрастное ограничение16+
Фото УФСБ России по Кировской области / архив

Кировские стражи порядка задержали распространителя наркотиков. Подробностями этой истории поделились в УМВД России по Кировской области.

В четверг, 9 июля, в кировской полиции заявили о разоблачении курьера, который раскладывал запрещенные вещества по тайникам. Фигурантом оказался 28-летний житель Ижевска, ранее не замеченный в употреблении наркотиков. Он откликнулся на вакансию в интернете и по заданию анонимных кураторов в декабре 2025 года перебрался в Киров. Здесь он снял квартиру и приступил к нелегальной работе.

В своей противоправной деятельности фигурант предпринимал меры конспирации. Тайники он организовывал на улицах, в парках и прогулочных зонах областного центра, при этом действовал под видом спортсмена-легкоатлета. В дальнейшем координаты тайников он передавал своим кураторам. Сам фигурант наркотики не употреблял, - отметили в МВД России.

Оперативники вычислили и задержали наркокурьера. При обыске у него и в тайниках обнаружено около 100 свертков с дозами синтетического наркотика массой 143 грамма - крупный размер. Кроме того, полицейские нашли еще один оптовый тайник, откуда изъяли дополнительную партию - также в крупном размере. Возбуждено дело. Следователи устанавливают все эпизоды преступления и ищут возможных соучастников.

Ранее мы писали, что в Котельниче во дворе дома нашли наркоплантацию с 64 подозрительными кустами, а в Кирове перекроют 14 улиц из-за массового забега "Ночная Вятка" (16 ).

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: