Progorod logo

В Кирове мужчина решил продать компьютер за 666 тысяч рублей и нарвался на беду

15:55 10 июляВозрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

Кировчанин стал жертвой мошенника при продаже дорогого компьютера. Об этом рассказали в областном управлении МВД России.

В пятницу, 10 июля, кировская полиция сообщила о расследовании аферы, от которой пострадал 29-летний житель областного центра. Мужчина выставил на популярной интернет-площадке объявление о продаже мощного компьютера, оценив его в 666 тысяч рублей. Довольно быстро нашелся желающий приобрести технику. В ходе торга стороны сошлись на сумме в 603 тысячи рублей.

Покупатель предложил отправить товар через службу доставки на такси. Продавец согласился и, когда подъехала машина, передал коробку с дорогостоящим устройством водителю. Через некоторое время ему на телефон пришел скриншот, якобы подтверждающий перевод денег, однако на счет средства так и не поступили. После обмана кировчанин потребовал вернуть компьютер.

Мужчина связался с покупателем и потребовал вернуть компьютер. Вместо этого неизвестный стал шантажировать, требуя 50 тысяч рублей за возврат вычислительного устройства. Потерпевший отказался и обратился в полицию, - рассказали в полиции.

Оперативники вышли на водителя такси, который выполнял обычный заказ и не догадывался о преступных намерениях клиента. У него изъяли системный блок и вернули законному владельцу. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в крупном размере. Сотрудники полиции устанавливают личность подозреваемого и все обстоятельства произошедшего.

Ранее мы писали, что 84-летняя кировчанка съездила в Москву, чтобы вручить свои миллионы незнакомцу, а в Кирове школьница помогла неизвестным вынести из своей квартиры 6 миллионов рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: