Progorod logo

Потерявшего родителей лосенка спасли в Кировской области

16:15 13 июляВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

В Унинском округе Кировской области спасли маленького лосенка. Об этом проинформировало региональное правительство.

Малыш вышел к людям и, скорее всего, потерял родителей. Оставаться одному в лесу ему было опасно - без мамы он просто не выжил бы.

Специалисты из областного министерства охраны окружающей среды организовали безопасную перевозку. Они постарались сделать все, чтобы животное не нервничало и спокойно перенесло дорогу, - прокомментировали в ведомстве.

Сейчас лосенок живет на Сумароковской лосеферме в Костромской области. За ним присматривают ветеринары и зоологи. Первое время он проведет в карантине и будет привыкать к новому месту, а потом его поселят к остальным лосям.

Ранее мы писали, что кировские ветеринары спасли кота Косаря после нападения собаки и черепаху с разбитым панцирем. Также в Кирове ветеринары удалили животному мешавший ходить отросток.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш MAX max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: