Соревнования на лодках, запуск салюта и дискотека (16+): как провести 18 и 19 июля в Кирове
В рамках рубрики "Выхипедия" редакция "Про Город Киров" собирает мероприятия, которые состоятся в Кирове и районах области в выходные. Чем заняться и где развлечься 18-19 июля 2026 года, расскажем ниже.
Семейный спортивный фестиваль 6
Жителей Кировской области приглашают на Семейный спортивный фестиваль. Участников ждут несколько испытаний:
"Семейная команда": бег, гибкость, отжимания, приседания и эстафета. "Гуру физкультуры": соревнования среди учителей физкультуры. "Спорт для всех": дворовые игры, творческие мастер-классы, интерактивы «Битва поколений», прыжки со скакалкой и фитнес-аэробика.Мероприятие состоится 18 июля, регистрация открыта с 9:00.
Место проведения: стадион "Трудовые резервы". В случае плохой погоды - СК "Вересники".
Соревнование на квадроциклах 12
Первый этап Чемпионата России и Первенства России по мотоспорту на квадроциклах пройдет в Кирове. Лучшие гонщики страны поборются за звание Чемпиона России. Событие состоится 18 июля в 11:00 на стадионе "Драйв Парк".
400-летие поселка Пасегово
18 июля Пасегово отметит 400-летие! С утра для детей и взрослых будут организованы развлечения. В 16:00 начнется основная программа:
Детская анимация подарит море радости самым маленьким. Ярмарка местных мастеров привлечет внимание всех. Аттракционы порадуют семьи. Праздничный концерт объединит таланты из нашего села и гостей из Кирова. Веселые игры и конкурсы создадут отличное настроение. Мастер-классы от профессионалов будут познавательными. Катание на лошадях подарит незабываемые впечатления. Вкусные угощения, включая шашлык и ароматный плов, порадуют гурманов. Дискотека до позднего вечера станет финальным аккордом праздника.Завершит вечер выступление кавер-группы "Стереолав" и красочный салют.
В честь юбилея села пройдут соревнования на лодках. Мероприятие пройдет 18 июля в 18:30 на правом береге пруда в Пасегово. Приглашаются спортсмены старше 18 лет. Организаторы обеспечат всем необходимым: лодки и спасательные жилеты.
Прогулочная Спасская 0
18 и 19 июля на Прогулочной Спасской будут работать ярмарки, выступать творческие коллективы. 18 июля в 12:00 кировчане увидят лучшие номера от творческих коллективов Дворца культуры поселка Дороничи: народные песни, хореографические постановки, отражающие самобытность и характер Вятки.
Танцевальные вечера 0
19 июля в 16:00 на Театральной площади Кирова пройдет полюбившийся горожанам проект "Танцевальные вечера памяти Соломона Сахара". Этот проект посвящен выдающемуся музыканту, заслуженному работнику культуры РСФСР и Почетному гражданину Кирова Соломону Борисовичу Сахару.
Каждое лето по воскресеньям кировчан ждет трехчасовой песенно-танцевальный марафон от лучших вокально-инструментальных ансамблей города. В это воскресенье свое творчество представит ансамбль "Домино".
Ранее мы писали, почему многие кировчане отказались ехать на концерт Xolidayboy в Чепецке (16 ). Сертификат на свадьбу может получить любая молодая пара из Кировской области
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Maкс: max.ru/progorod43