Progorod logo

Выезжать из Кировской области в Марий Эл и Нижегородскую область стало удобнее

16:15 22 июляВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

На юго-западе Кировской области привели в порядок участки двух важных трасс до административной границы региона. Об этом говорят в правительстве.

В среду, 22 июля, в министерстве транспорта Кировской области подвели итоги рабочей приемки дорог, которые обеспечивают надежную связь с соседними регионами - Республикой Марий Эл и Нижегородской областью. Комиссия, состоящая из специалистов областного дорожного комитета и представителей подрядной организации, провела обследование отремонтированных отрезков в Яранском районе.

Эксперты проверили ширину проезжей части и обочин, продольные и поперечные уклоны, ровность покрытия по ГОСТ и отсутствие дефектов. Особое внимание было уделено трассе, проходящей через поселок Кикнур в сторону Нижегородской области. Этот маршрут включен в опорную сеть Российской Федерации и является единственным прямым путем, соединяющим населенные пункты двух областей.

Подрядная организация привела в нормативное состояние 3,4 километра полотна. Технология ремонта включала укладку выравнивающего и верхнего слоёв асфальтобетона, планировку и укрепление обочин, - рассказали в правительстве.

Аналогичные работы прошли и на направлении от Яранска в сторону Марий Эл через поселок Санчурск, где в нормативное состояние привели еще 1,8 километра дорожного покрытия. Все фактические параметры полностью соответствуют требованиям национальных стандартов. Замечаний к качеству работ нет, и объекты готовы к итоговой приемке для официального и полного ввода в эксплуатацию.

Ранее мы писали, что власти Кирова отказались от идеи обустройства кольца на Комсомольской площади, а в Кировской области хотят связать Подосиновец и Великий Устюг комфортной дорогой.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: