Сотрудник СИЗО в Кирове стал лучшим начальником караула в России
Работник кировского учреждения уголовно-исполнительной системы стал победителем федерального конкурса. Об этом рассказали в пресс-службе управления ФСИН России по Кировской области.
В Перми завершился третий этап всероссийского конкурса профессионального мастерства среди начальников караулов подразделений охраны уголовно-исполнительной системы. За звание лучшего боролись 80 силовиков, представляющих различные территориальные органы ФСИН России.
В ходе смотра-конкурса 80 участников из различных территориальных органов ФСИН России соревновались по четырем направлениям: огневая, физическая, правовая и служебная подготовка. По итогам состязаний судейская коллегия определила победителей и призеров в каждой из номинаций, а также абсолютных лидеров третьего этапа, - пояснили в ведомстве.
По итогам состязаний абсолютным победителем смотра-конкурса был назван представитель Кировской области Егор Прозоров. Кроме того, он же завоевал первое место в номинации "Физическая подготовка".
Егор Прозоров с 2019 по 2023 год учился в институте ФСИН России в Перми, а после выпуска по распределению пришел служить в отдел охраны исправительной колонии №29. С июня 2025 года он занимает должность начальника караула отдела охраны следственного изолятора №2 в Кирове.
Ранее мы писали, что два водителя автобуса из Кирова бьются за звание лучших во всей России, а в Кировской области выбрали самую талантливую заключенную женской колонии.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43