Progorod logo

Кировчанка получит 300 тысяч рублей после трагедии с сыном на железной дороге

09:55 5 августаВозрастное ограничение16+
Фото Центрального МСУТ СК России / архив

Жительнице Кировской области выплатят компенсацию после гибели сына из-за инцидента с поездом. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

В среду, 5 августа, кировские транспортные прокуроры сообщили о завершении разбирательства по ЧП на железной дороге в Юрьянском районе. Трагедия случилась весной 2026 года: 48-летнего жителя областного центра поезд сбил неподалеку от станции Юрья Горьковской магистрали.

Полученные мужчиной травмы оказались несовместимы с жизнью. Пожилая мать погибшего в силу возраста не могла самостоятельно отстаивать свои законные интересы. Поэтому в дело вмешался транспортный прокурор. Он подготовил и направил в Юрьянский районный суд исковое заявление.

Юрьянский районный суд Кировской области удовлетворил исковые требования транспортного прокурора о взыскании с владельца источника повышенной опасности и страховой компании в пользу матери погибшего компенсации морального вреда на сумму 300 тысяч рублей, - заявили в надзорном ведомстве.

Транспортная прокуратура пообещала проследить, чтобы судебное решение исполнили в полном объеме.

Ранее мы писали, что в Кировской области мужчина с корзиной ягод попал под поезд и не выжил, а в Кирове следовавшая из Кирово-Чепецка электричка задавила мужчину.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: