Опять пожар на рельсах! В Кирове случилось ЧП на железной дороге (ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ФОТО)
Во вторник,13 мая, в Кирове загорелись железнодорожные пути. Пожар произошел в районе деревни Ломовской.
Как оказалось, пострадавшая железнодорожная ветка принадлежит ОАО "Кировпромжилдортранс".
- 13 мая в 15.22 нам поступило сообщение о пожаре, - пояснили в пресс-службе МЧС по Кировской области. - На место происшествия сразу же выехали спасатели.
В результате пожара сгорели 40 метров шпал действующей железнодорожной ветки и 40 метров демонтированных шпал. Кроме этого сгорела трава на площади 1000 квадратных метров.
- Днем 13 мая 2014 года в районе деревни Ломовская в Ленинском районе Кирова произошло возгорание травы и деревянных шпал в полосе отвода железнодорожного полотна, - рассказал дознаватель ОД ОНД города Кирова Евгений Мершин. - Прибывшие пожарные подразделения долго не могли приступить к тушению пожара из-за угрозы поражения электрическим током. В результате огнем деформирован участок железной дороги. В настоящее время причины происшествия устанавливаются.
var dmdEmbeds = dmdEmbeds || [], baKEoM_w='425', baKEoM_h='327'; (function(){ dmdEmbeds.push('baKEoM');})();
Кстати за день до этого, 12 мая, подобное возгорание произошло в Лянгасово. Там горел лес рядом с железнодорожными путями.
- Лес горел за переездом, - рассказала Екатерина Толочкова, жительница Лянгасово. - Кроме леса, горели сараи. Из-за близости железной дороги выслали пожарный поезд.
В МЧС пояснили, что горели хозяйственные постройки. На месте пожара работали 28 человек.
У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49 или пишите на vm@rntmedia.ru Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.
Обсудите новость на форуме