Progorod logo

Александр Соколов представил нового министра энергетики и ЖКХ Кировской области

14:15 10 августаВозрастное ограничение16+
Фото правительства Кировской области

Губернатор назначил нового министра энергетики и ЖКХ Кировской области. Об этом проинформировало региональное правительство.

На еженедельном совещании Александр Соколов представил нового главу министерства энергетики и ЖКХ. Ведомство возглавил Александр Федоров. К работе он приступает с 11 августа.

Прежний министр Максим Горностаев ушел в отставку по собственному желанию. Губернатор поблагодарил его за работу: за время руководства не случилось ни одной крупной аварии, отопительный сезон прошел достойно, а ситуацию на топливном рынке удалось стабилизировать, - прокомментировали в ведомстве.

Александр Федоров до нового назначения возглавлял предприятие, подведомственное министерству. За год он сумел вывести организацию на безубыточный баланс, оборот вырос на 20 процентов, а потери при производстве и передаче тепла снизились благодаря грамотной ремонтной кампании.

По словам Александра Соколова, это позволяет обновить технику и оборудование, чтобы быстрее устранять аварии и сделать теплоснабжение стабильнее.

Ранее мы писали, что уроженец Бузулука Сергей Хлопунов стал заместителем прокурора Кировской области, а Владимир Житник стал замглавы администрации губернатора Кировской области.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: