Progorod logo

В Кирове сияла красная радуга

15 мая 2014Возрастное ограничение16+

Вчера, 14 мая 2014 года, кировчане стали свидетелями необычного явления. Над городом сияла красная радуга.

- Вчера вечером возвращались с прогулки. Моросил небольшой дождик. Неожиданно заметили радугу..Жаль,что полностью не удалось её снять,не было достаточного простора. Решили пройти до реки,чтобы там увидеть всю красоту,но пока шли от Карла Маркса до улицы Ленина - радуга, так же неожиданно, как появилась, исчезла. Наблюдали её примерно минут десять, - рассказывает Людмила Калинина.

Но радуга, сиящую над улицами города, оказалась необычная. Она была красного цвета. Что это за природное явление, прокомментировал синоптик-любитель Алексей Кокорин. Он объяснил, как получается красная радуга.

- В последние пять или десять минут перед заходом Солнца все цвета радуги, кроме красного, начинают исчезать и, наконец, остается только одна красная дуга. Иногда она чрезвычайно ярка и остается видимой даже спустя десять минут после захода Солнца. При закате или восходе лучи солнца проходят атмосферу наискосок, проходят при этом больший путь чем обычно, поэтому они больше рассеиваются воздухом и в результате от полного солнечного спектра остается только красный цвет, который и образует в данном случае радугу, пояснил Алексей Кокорин.

Новость и фотографии радуги нам прислала Людмила Калинина, за это она получает 300 рублей.

У вас есть новости? Хотите заработать? Снимайте фото, видео ДТП, пожары, драки, НЛО и т.п. Особенно нас интересуют события именно в тот момент, когда они случаются. После вы можете сделать следующее: 1. Позвонить в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49. Это самый действенный и самый быстрый способ. 2. Написать на vm@rntmedia.ru 3. Выложить сообщение с фото на своей страничке в социальной сети: Вконтакте, Инстаграм, Твиттер и поставить хештег #ProGorod43. 4.Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: