Progorod logo

Ранее судимый кировчанин ограбил школьницу в безлюдном месте

13:15 21 августаВозрастное ограничение16+
Фото управления Росгвардии по Кировской области / архив

В Кирове полицейские задержали мужчину, который ограбил 17-летнюю школьницу. Об этом проинформировала региональная полиция.

Все случилось вечером. Девушка возвращалась домой одна. В какой-то момент ее заметил 49-летний мужчина из Слободского района. Он гулял по городу и обратил внимание на одиноко идущую школьницу.

Мужчина пошел за ней и дождался удобного момента. В безлюдном месте он догнал девушку и потребовал отдать мобильник. Школьница испугалась угроз и отдала телефон. Грабитель скрылся, а телефон выбросил в ближайший мусорный контейнер, - рассказали представители ведомства.

Полицейские быстро нашли подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Слободского района. Возбуждено уголовное дело по статье: "Грабеж". Мужчину отпустили под подписку о невыезде. Идут следственные действия.

Ранее мы писали, что в июле три жителя Кировской области лишились гражданства РФ, а в Котельниче за "случайную" смерть мужчины перед судом ответит его приятель.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: