В Кирове в квартире на Менделеева начался пожар, жильцов эвакуировали
24 августа в понедельник Кирове на улице Менделеева тушили квартиру. Пожар случился в одном из многоквартирных домов. Огонь повредил пол, стены и потолок на площади 15 квадратных метров, также оплавился натяжной потолок. Закоптились стены, пол и имущество, а также лестничный марш на площадке третьего этажа.
На месте работали 18 пожарных и 7 единиц техники МЧС. Жильцов эвакуировали. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность электропроводки. Никто не пострадал.
Всего за сутки, с 06:00 24 августа до 06:00 25 августа, в Кировской области зарегистрировали восемь техногенных пожаров. Два серьезных возгорания случились в Куменском округе и поселке Уни. Также спасатели выезжали на семь ДТП и другие аварийные ситуации.
В МЧС напоминают: проверяйте проводку в домах и квартирах. Не перегружайте сеть, не пользуйтесь неисправными обогревателями. Иногда одна искра может лишить дома и имущества.
Ранее мы писали, что обугленное тело человека нашли на месте пожара в Куменском районе, а в Фаленском округе при пожаре на ферме погибли 26 овец и 500 голов птицы.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Максе: max.ru/progorod43