Progorod logo

Новый шестисекционный дом высотой от 9 до 12 этажей появится в Кирове

09:45 4 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

В Кирове появится еще одна многоэтажка. Подтверждающий это документ появился на сайте администрации.

Во вторник, 1 сентября, власти Кирова подписали распоряжение о согласовании облика нового объекта капитального строительства. Им станет многоквартирный жилой дом в западной части города. Точный адрес новой многоэтажки - улица Капитана Дорофеева, 18.

В документе указано, что общая площадь помещений в здании составит более 25,4 тысячи квадратных метров. Оно будет состоять из шести секций: первую и пятую выполнят из 12 этажей, остальные - из девяти. Застройщиком выступает одна из крупных местных компаний.

Ранее мы писали, что Киров вырвался в лидеры по темпам роста цен на один тип жилья, а ради покупки новой квартиры кировчанину нужно откладывать деньги почти 10 лет.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: