Progorod logo

В СК России заинтересовались видео с избиением школьницы в Вятских Полянах

17:15 4 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: соцсети

Проверку эпизода с нападением на юную жительницу Вятских Полян проведут в Следственном комитете РФ. Соответствующий комментарий поступил от следственного управления СК России по Кировской области.

В пятницу, 4 сентября, стало известно, что следственные органы Кировской области подключились к проверке, начатой после обнаружения в сети кадров жестокого избиения вятскополянской школьницы. В ведомстве заявили, что инцидент произошел в августе 2026 года. Обе участницы конфликта оказались несовершеннолетними. Одна из них нанесла другой несколько ударов ногой в голову.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области проводится проверка по информации о совершении противоправных действий в отношении несовершеннолетней в городе Вятские Поляны. По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - заявили в ведомстве.

В СМИ появились кадры, о которых идет речь. На них заметно, как одна из школьниц в прыжке наносит сопернице удары ногами в голову. В этот момент окруженная девушка стоит спиной к стене. После одного из ударов она сильно ударяется затылком и падает. Журналисты других изданий утверждают, что причиной конфликта стала ревность. В полиции установили участников жестокой сцены.

Ранее мы писали, что обидчица молодой волейболистки из Кирова узнала приговор.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: