Progorod logo

В Кирове 25 лучших школьников получили пятизначные стипендии

14:45 9 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирова

Отличившихся юных кировчан наградили сертификатами. Об этом рассказали в пресс-центре мэрии.

В среду, 9 сентября, в кировском доме детского творчества "Вдохновение" прошла торжественная церемония вручения стипендий 25 учащимся. Каждый из них ранее стал победителем или призером всероссийских и международных интеллектуальных соревнований. В числе награжденных оказались как выпускники, так и те, кто продолжает обучение в муниципальных школах. Поддержать их пришли родители и педагоги.

Каждому стипендиату вручили сертификат на 20 тысяч рублей. В администрации пояснили, что это разовая выплата. Часть ребят уже решила потратить деньги на покупку планшетов и ноутбуков для учебы, другие откладывают средства на давнюю мечту. Некоторые все еще размышляют, как лучше распорядиться полученной суммой.

Отбор проходил по балльной системе. Школы подавали заявки, в которых указывали до пяти самых значимых достижений кандидата, включая победы на олимпиадах по предметам. За каждое достижение начислялись баллы, и по их сумме формировался личный рейтинг. Верхние строчки рейтинга заняли представители лицея информационных технологий №28, которые и стали основными получателями стипендий.

Ранее мы писали, что в Кировской области 144 тысячи ребят сели за парты, а в 2027 году Кировская область оплатит 10 выпускникам учебу и вернет их домой.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: