Progorod logo

В Кирове массово сносят непонятные объекты в разных частях города

10:25 14 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото администрации города Кирова

В Кирове проводится демонтаж незаконных построек. Об этом рассказали в городской администрации.

В понедельник, 14 сентября, власти Кирова отчитались о ходе работ по сносу нелегальных объектов. Специалисты теруправления по Октябрьскому району города регулярно выявляют бесхозяйное имущество на участках, которые не выделялись для этих целей официально.

В мэрии подчеркнули, что все такие объекты подлежат сносу. В 2026 году так привели в порядок улицу Загородную на отрезке между улицами Морозовской и Преображенской. Там убрали гаражи, хозпостройки и кладовки. Все это находились под участком теплотрассы.

Кроме того, по муниципальному контракту убраны объекты по адресам: на улице Кольцова в районе пересечения с улицей Менделеева, на улице Центральной в поселке Ганино, улице Стахановской в поселке Костино. Ведутся работы по демонтажу хозпостроек и металлических гаражей в селе Бахта, деревне Петуховы, поселке Костино, - добавили в администрации.

Ранее мы писали, что в Кирове еще на 25 участках дорог заделают выбоины, также власти Кирова пригрозили кикшеринговым сервисам штрафами.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: