Progorod logo

Власти Кирова анонсировали возведение первой с 2013 года многоэтажки в Лянгасово

15:05 16 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru / архив

В кировском микрорайоне Лянгасово могут построить современный жилой комплекс. Об этом заявили в городской администрации.

В среду, 16 сентября, чиновники из администрации Кирова провели в Лянгасово встречу местных жителей с представителями компании-застройщика. Поводом стало комплексное развитие территории: на улице Комсомольской (микрорайон Лянгасово) планируется возвести многоквартирный дом. Участок под него освободился после того, как расселили и снесли аварийные постройки.

Глава города Елена Ковалева отметила, что облик микрорайона постепенно меняется к лучшему. По ее словам, здесь есть все для комфортной жизни: развитая инфраструктура, транспортная доступность и рабочие места. Почти на каждой встрече с населением люди задавали один и тот же вопрос: почему здесь не строят жилье?

Последний многоквартирный дом был построен здесь в 2013 году. У людей нет возможности улучшить свои жилищные условия, поэтому они вынуждены переезжать в другие районы города. Теперь, мы надеемся, ситуация изменится, - сказала на встрече Елена Ковалева.

Один из депутатов гордумы напомнил, что тема комплексного развития территорий, в том числе применительно к Лянгасово, не раз поднималась на заседаниях. Наконец нашелся инвестор, готовый вложить средства в стройку. Директор компании-застройщика рассказал, что в микрорайоне появится дом на 180 квартир. При его возведении используют современные технологии и материалы.

Цена за один квадратный метр, как ожидается, не должна превысить среднерыночную. Покупателям обещают гибкую ценовую политику и разные варианты расчетов. Сдать объект планируют в первой половине 2028 года. Глава города выразила надежду, что новый дом сделает отдаленный микрорайон привлекательнее и станет первым символом следующего этапа развития Лянгасово.

Ранее мы писали, что администрация Кирова согласовала строительство новой многоэтажки из пяти секций.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: