Progorod logo

В Кирове компания потеряла более 2 миллионов рублей после сделки с несуществующим покупателем

16:32 13 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

Кировская компания лишилась оборудования на сумму более 2,3 млн рублей после сделки с мошенниками. Неизвестные представились сотрудниками автосалона в Сыктывкаре и организовали отправку товара со склада в Москве. Деньги продавец так и не получил.

В июле на электронную почту фирмы, которая продает оборудование для ремонта автомобилей, пришло письмо от якобы специалиста по закупкам сыктывкарского автосалона. Он сообщил о намерении приобрести продукцию. Стороны согласовали условия и заключили договор с отсрочкой платежа на 30 дней после отгрузки.

Затем продавцу прислали доверенность на водителя, который должен был забрать оборудование со склада в Москве и доставить его в Сыктывкар. Руководитель кировской компании распорядился отгрузить товар.

После этого покупатель перестал отвечать на сообщения и удалил переписку. Когда представители кировской фирмы связались с автосалоном, там заявили, что не заключали договор и ничего не заказывали.

Предприниматель обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Сейчас правоохранители устанавливают причастных к обману.

Будьте внимательны при заключении сделок онлайн. Предметно обсуждайте все нюансы до подписания договора, - напомнили в УМВД РФ по Кировской области.

Ранее мы сообщали, что жители Кировской области потеряли больше миллиарда рублей из-за мошенников с начала года. Аферисты представляются сотрудниками прокуратуры, ФСБ, налоговой службы, Центробанка, "Госуслуг", почты, энергосбыта и коммунальных организаций.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: