Следователи начали проверку после гибели мужчины при пожаре в Свече
Пожаром в поселке Свеча заинтересовались следователи. Свой комментарий по этой теме дали в следственном управлении СК России по области.
В понедельник, 19 октября, в Следственном комитете РФ объявили о начале доследственной проверки по факту гибели человека при пожаре в Свече. Предварительно установлено, что жертвой огня стал пенсионер 65 лет. Именно его тело нашли в одном из помещений. Вероятнее всего, пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем, говорят следователи.
Смертельный пожар произошел в ночь на понедельник, 19 октября. Подразделения МЧС России в экстренном порядке вызывали на Советскую улицу в микрорайоне СХТ поселка Свеча. В ведомстве сообщали, что во время тушения пламени в жилом доме обнаружено тело хозяина жилища. Обгорели пол и стена, имущество закоптилось. Специалисты продолжают проверку.
Ранее мы писали, что в Кирове пять человек ранены в массовой аварии с автобусом на въезде в Нововятск.
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.