Progorod logo

Кировчанка продала акции и украшения, чтобы перевести мошенникам 15 млн рублей

11:05 20 октябряВозрастное ограничение16+
Фото progorod43.ru

70-летняя жительница Кирова стала жертвой мошенников и лишилась более 15 миллионов 165 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной полиции.

Сначала пенсионерке пришло сообщение со ссылкой. Женщина перешла по ней, якобы давая согласие на капитальный ремонт в доме. После этого ей пришло уведомление о взломе личного кабинета на "Госуслугах" и о том, что от ее имени переводят деньги на счет гражданина Украины, - рассказали в ведомстве.

Дальше с ней связались мошенники, которые представились сотрудником "Росфинмониторинга" и следователем по экономическим преступлениям. Они заявили, что женщина подозревается в спонсировании терроризма. Чтобы не стать фигуранткой уголовного дела и спасти сбережения, ей велели положить все деньги на счет Центрального банка России.

Кировчанка поспешила "обезопасить" накопления. Она продала акции, сдала в ломбард ювелирные украшения, сняла все деньги с банковских вкладов и за несколько дней перевела через банкоматы больше 15 миллионов рублей.

Когда мошенники перестали выходить на связь, пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Ведется расследование.

Ранее мы писали, что Кировская область попала в список лидеров по числу самозапретов на кредиты, а в Вятских Полянах осудили женскую ОПГ из Казани за криминальный налоговый бизнес.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: