Сумма ущерба пайщиков кооператива "Дело и деньги" выросла до 4 млрд рублей
По уголовному делу, связанному с кредитно-потребительским кооперативом "Дело и Деньги", приняли более 7000 обращений о хищении средств. Такими данными на 21 октября поделился главный редактор "Источник Онлайн".
1069 человек уже получили официальный статус потерпевших. Это произошло после их вызова на допрос и вынесения соответствующего постановления следствием.
Общая сумма ущерба, установленная по этим лицам, составляет 1,2 миллиарда рублей. При этом совокупный ущерб всех 7000 заявителей, по предварительным данным, превышает четыре миллиарда рублей. Окончательные цифры - как по числу пострадавших, так и по точной сумме ущерба - будут определены после обработки всех поданных заявлений.
Ранее мы писали, что в Кирове суд арестовал имущество супруги фигуранта дела КПК "Дело и Деньги" на 55 млн рублей, а также сняли арест с жилого комплекса, связанного с делом о "Дело и деньги"
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.