Progorod logo

У Центрального рынка в Кирове выявили нелегальных торговцев

10:37 27 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: администрация Кирова

В Первомайском районе продолжают выявлять торговцев, которые продают товары в местах, не предназначенных для розничной торговли. Очередной профилактический рейд прошел возле Центрального рынка.

Перед участниками проверки стояла задача не только пресечь незаконную торговлю, но и проверить, соблюдают ли продавцы установленные требования и располагают ли необходимыми разрешительными документами. В территориальном управлении подчеркнули, что такие мероприятия также направлены на обеспечение безопасности жителей.

Во время рейда с предпринимателями провели разъяснительные беседы. Многие после разговора согласились прекратить торговлю и ушли с территории. Однако в отношении тех, кто занимается такой деятельностью регулярно, составили административные протоколы.

За продажу товаров вне специально отведенных для этого мест предусмотрены предупреждение или штраф. Гражданам может грозить взыскание от 1 до 5 тысяч рублей, должностным лицам - от 3 до 10 тысяч, юридическим лицам - от 5 до 10 тысяч рублей.

Данная работа ведется в рамках защиты прав потребителей и планомерного сокращения числа незаконных торговых точек в Первомайском районе, - добавили в администрации Кирова.

Ранее мы сообщали, что в Кировской области цены на товары выросли почти на 1% за месяц. Годовая инфляция в Кировской области в сентябре 2026 года достигла 7,64%.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: