В России с 1 декабря возобновят льготное автокредитование
В России с 1 декабря возобновят программу льготного автокредитования. Финансирование на этот период планируют направить из лимитов, предусмотренных на 2027 год. Об этом заявил первый вице-премьер Денис Мантуров во время правительственного часа в Совете Федерации, сообщает ТАСС.
По словам Мантурова, Минпромторг совместно с Минфином подготовил соответствующее предложение, которое получило поддержку. Возобновление программы должно стать дополнительной мерой поддержки как для российских автопроизводителей, так и для граждан, которые соответствуют условиям льготного кредитования.
Кроме того, на программы льготного автокредитования и лизинга в 2027-2029 годах предусмотрено выделение 74 млрд рублей. В Минпромторге также прорабатывают возможность увеличения бюджета этих направлений.
С 1 декабря программа будет возобновлена, но из лимитов уже 2027 года, - отметил Мантуров.
Ранее мы сообщали, что на российских дорогах начали испытывать разноцветные лазеры для водителей. В "Автодоре" рассчитывают, что они помогут водителям меньше отвлекаться во время поездки.
Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43