Progorod logo

Угрозу беспилотной атаки объявляли утром в 15 южных районах Кировской области

09:05 29 октябряВозрастное ограничение16+
Фото Министерства обороны России / архив

Удар с воздуха снова угрожал части территории Кировской области. Это следует из сообщений территориальной подсистемы РСЧС.

В четверг, 29 октября, жителей Кировской области экстренно предупредили об угрозе удара вражеских беспилотников. Первые сообщения об опасности появились в 6:08. Спустя 45 минут тревогу официально отменили. Она касалась не всей области, а лишь южной ее части.

Угроза атаки БВС в Арбажском, Вятскополянском, Кикнурском, Кильмезском, Лебяжском, Малмыжском, Немском, Нолинском, Санчурском, Советском, Пижанском, Тужинском, Унинском, Уржумском, Яранском муниципальных округах, городе Вятские Поляны! - говорилось в уведомлении.

Еще до объявления опасности, примерно в 5:58, Росавиация уведомила об ограничениях в аэропорту города Кирова. В Победилово временно приостановили прием и выпуск воздушных судов. По состоянию на 9:05 введенные меры продолжают действовать.

Ранее мы писали, что в аэропорту Кирова задерживались рейсы в Минеральные Воды и Москву, а угроза атаки беспилотников в тех же 15 районах Кировской области действовала три часа.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: