Progorod logo

В России курьерам хотят запретить передвигаться по тротуарам 

11:29 3 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

В России планируют изменить Правила дорожного движения и запретить курьерам передвигаться по тротуарам. Такая мера предусмотрена проектом поправок Минтранса, сообщило издание "Коммерсантъ".

Президент поручил Минтрансу и МВД рассмотреть возможность ограничить движение по тротуарам для курьеров, использующих электровелосипеды. По итогам этой работы министерство включило соответствующий запрет в проект изменений ПДД.

В Минтрансе обратили внимание, что курьеры используют не только электросамокаты и велосипеды, но и мощные мопеды. При столкновении с такими транспортными средствами пешеходы могут получить серьезные травмы.

Работа над документом велась около трех лет, а его положения неоднократно обсуждали на различных площадках. В ближайшее время Минтранс намерен представить окончательную версию проекта для общественного обсуждения.

Ранее мы сообщали, что в Кирово-Чепецке два школьника угнали машину. По данным следствия, два 14-летних подростка, действуя в группе, смогли завести чужую машину и уехать на ней.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: