Более 700 кировских семей воспользовались суперсервисом "Рождение ребенка"
С начала года в МФЦ Кировской области зарегистрировали рождение более 2600 детей. При этом свыше 700 семей воспользовались суперсервисом "Рождение ребенка", который позволяет оформить свидетельство в электронном виде еще до выписки из роддома. Сведения автоматически поступают в личный кабинет на портале "Госуслуги".
Получить бумажное свидетельство можно в МФЦ Перинатального центра на улице Московской, 163, БСМП на улице Свердлова, 4, а также в центрах "Мои документы" на улицах Калинина, 2; Владимирской, 54; Щорса, 95 и Октябрьском проспекте, 117. Там же помогают оформить СНИЛС, полис ОМС, ИНН, регистрацию и гражданство новорожденного, а также подать заявления на меры поддержки семей с детьми.
Записаться на прием и проверить статус документов можно через чат-бот МФЦ в мессенджере MAX.
Ранее мы писали, что Школьник из Лузы получил медаль от губернатора за спасение человека из ледяной воды и Особую выплату на первенца в Кировской области назначили почти 7,4 тысячи раз
Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.