Progorod logo

Кировчане рассказали о своих ожиданиях от зарплат в 2027 году

10:34 5 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: progorod43.ru

Почти шесть из десяти работающих жителей Кирова рассчитывают на увеличение заработка в 2027 году. Такие результаты показал опрос SuperJob. Пересмотра оклада ожидают 59% экономически активных горожан с постоянным местом работы. Еще 1% не рассчитывает на прибавку, поскольку недавно уже получил повышение. У 21% опрошенных надежд на рост дохода нет по другим причинам.

Больше всего оптимизма проявляет молодежь. Среди кировчан младше 35 лет увеличения зарплаты ждут 67%. В возрастной категории от 35 до 45 лет таких 61%, а среди жителей старше 45 лет - 49%.

Мужчины рассчитывают на прибавку немного чаще женщин - 60% против 58%. Среди горожан с высшим образованием повышения ждут 61%, а с дипломом колледжа или техникума - 57%.

Самыми оптимистичными оказались респонденты с заработком от 100 до 150 тысяч рублей. Среди них на увеличение оклада надеются 67%. Для сравнения, среди зарабатывающих до 100 тысяч рублей этот показатель составляет 51%, а среди получающих более 150 тысяч - 59%.

Ранее мы сообщали, что средняя зарплата в Кировской области может достичь 92,7 тысячи рублей. В 2027 году показатель должен увеличиться на 7,1%, в 2028-м - на 7,4%, а в 2029-м - еще на 7,6%.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: