На месте аварии в Кирово-Чепецке, где погиб 6-летний ребенок, установят светофор
Средства на его установку будут выделены из городского бюджета
После аварии, которая потрясла не только жителей Кирово-Чепецка, но и всех жителей области, глава администрации Кирово-Чепецка Виталий Жилин выразил свои глубокие соболезнования близким потерпевшим, об этом сообщает портал prochepetsk.ru. Также Виталий Геннадьевич пообещал жителям города, что из городского бюджета будут выделены средства на установку светофора на этом участке дороги.
- Подчеркну, что с момента трагедии я рассматривал разные финансовые возможности выделения средств на установку светофора, и сегодня могу гарантировать, что в необходимом количестве средства из городского бюджета будут выделены, - сообщил глава администрации Виталий Жилин.
Уже на следующей неделе в мэрии состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, на которой специалисты обсудят все технические моменты по установке светофора.
Напомним, авария случилась 24 июня 2014 года. Мама с 6-летним сыном переходили дорогу по пешеходному переходу на улице Ленина в Кирово-Чепецке. Но водитель иномарки не пропустил их. В результате ДТП мальчик погиб на месте аварии, его мама сейчас находится в больнице.
Читайте другие новости Кирова и Кировской области
В Кирово-Чепецке сбили маму с ребенком: фельдшер до последнего пытался спасти малыша
Видео ДТП возле СЭС в Кирово-Чепецке: водитель утверждал, что погибший ребенок шел не по «зебре»
Обсудить новости можно на форуме