Журналист из Кирова попал под обстрел на Украине
В ночь с 29 на 30 июня автомобиль съемочной группы телеканала LifeNews попал под обстрел
Журналист Кирилл Ольков, который начинал свою карьеру в кировской телекомпании ГТРК "Вятка", находился в Донецкой Народной Республике в командировке.
В ночь с 29 по 30 июня автомобиль со съемочной группой телеканала LifeNews, в котором сейчас работает Кирилл Ольков, был обстрелян и взорван. Лишь по счастливой случайности журналисту и оператору удалось укрыться на обочине дороги и остаться невредимыми.
Кирилл Ольков с коллегой ожидали в своей машине прибытия к воинской части № 1428 автобуса с другими журналистами и матерями солдат-срочников. Едва автобус с женщинами и журналистами прибыл на место, украинские военные открыли по нему огонь из автоматов Калашникова.
- Мы успели выползти из машины на дорогу, укрылись под ней. По нам долго стреляли без остановки, - рассказали сотрудники телеканала LifeNews, - Пускали световую ракету, чтобы было светло, и снова стреляли. К счастью, нам удалось доползти до обочины. Примерно в это же время открыли огонь по автобусу с остальными журналистами. Убили оператора Первого канала, водителя автобуса ранили. Но он вывез людей.
Кирилл Ольков остался жив. Однако в перестрелке был убит оператор Первого канала Анатолий Клян. Последние роковые минуты происходящего оператор снимал накамеру. Видео можно посмотреть на канале LifeNews.
Читайте также:
Политика Путина кардинально изменила отношение Запада и Европы к России
Включай! Кировчане смогут посмотреть трансляцию выступления Путина с обращением про Крым (ОНЛАЙН)
Путин подписал документы о присоединении Крыма к России (ФОТО)
Обсудить новости можно на форуме
У вас есть новости? Хотите заработать? Снимайте фото, видео ДТП, пожары, драки, НЛО и т.п. Особенно нас интересуют события именно в тот момент, когда они случаются. После вы можете сделать следующее: 1. Позвонить в редакцию по номеру телефона (8332) 71-49-49 или 43-34-43. Это самый действенный и самый быстрый способ. 2. Написать на vm@rntmedia.ru 3. Выложить сообщение с фото на своей страничке в социальной сети: Вконтакте, Инстаграм, Твиттер и поставить хештег #ProGorod43. 4.Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.