Progorod logo

Сегодня в Киров приехали еще 57 украинских беженцев

15 августа 2014Возрастное ограничение0+

Сегодня в 6.30 утра на железнодорожный вокзал Кирова прибыл поезд из Анапы. Еще 57 беженцев с Украины получат временный дом в областном центре. Это вторая организованная группа переселенцев за эту неделю. Напомним, что в среду в наш город прибыло 108 вынужденных переселенцев.

Вновь прибывших также расселят во временных местах проживания – в общежитии Кировского технологического колледжа, в гостинице «Губернская» и в профилактории завода «Авитек». Сейчас беженцы проходят все необходимые процедуры по оформлению докуметов и медицинский осмотр.

После этого они официально получат убежище в России и смогут обустроиться на новом месте: найти работу, определить детей в школу или детский сад.

Всего до конца года, в Кировскую область приедет 975 вынужденных переселенцев. Правительство РФ считает, что именно такое количество людей может разместиться в регионе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: