Progorod logo

В Кирове появилась скамейка Герцена

26 августа 2014Возрастное ограничение0+

Новый объект культуры появился справа от центрального входа в библиотеку имени Герцена 23 августа. Идея создания необычной композиции возникла у директора библиотеки Надежды Гурьяновой.

По историческим свидетельствам, Герцен в годы своей ссылки любил прогуливаться в окрестностях, а после прогулок - отдыхать на скамье. Внешний вид скамьи утвердился после просмотра старой фотографии фасада библиотеки. Скамейку дополнили котелком с перчатками, длинной тростью и открытой книгой. Скамейка Герцена, как и предыдущие проекты (создание кабинета Герцена и книга "Герценка - храм мысли"), предназначены для упрочнения авторитета и популяризации библиотеки в городе.

На торжественном открытии композиции у присутствующих возникла идея установить рядом скульптуру Герцена. Возможно, и эта идея когда-нибудь воплотится в жизнь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: