В Котельнич проведут 20-километровый газопровод из Мирного
Руководство нашей области заключило договор с ОАО «Газпром» и, следуя плану-графику, начинает газификацию Котельнича.
Протяженность газопровода до Котельнича составит 20 километров. Как сообщили в департаменте энергетики и газификации, его проектирование и строительство запланировано за счет инвестиций «Газпрома».
- Двадцатикилометровый межпоселковый газопровод высокого давления пройдет от газораспределительной станции в поселке Мирный Оричевского района до города Котельнича, - сообщается на сайте правительства Кировской области.
Что касается проведения газа в самом городе Котельниче, то в рамках проекта планируется построить более 50 километров распределительного газопровода.
Сейчас проектно-сметная документация уже проходит государственную экспертизу. На то, чтобы обеспечить газом жителей Котельнича, областные власти потратят более 150 миллионов рублей.