Progorod logo

Кировских школьников начали массово учить плавать

11 сентября 2014Возрастное ограничение0+

С этой осени кировские школьники будут по специальной программе массово обучаться плаванию. Первая тренировка прошла сегодня, 11 сентября 2014 года, в спортивном корпусе «Олимпийский». На ней побывал врио губернатора Кировской области Никита Белых.

Программа по массовому обучению плаванию рассчитана на учеников начальных классов – этот возраст, как с педагогической, так и со спортивной точки зрения, является наиболее подходящим для приобретения навыков, которые остаются с человеком на всю жизнь.

В проекте пока принимают 200 ребят. Программа состоит из 24 занятий по три раза в неделю.

- Реализуя эту программу под руководством опытных тренеров, мы можем выявить способных детей, которые впоследствии смогут заниматься плаванием уже как видом спорта. Таким образом будет формироваться наш региональный резерв будущих чемпионов, мастеров спорта, членов сборной. Тем более, что сейчас в области для этого создается соответствующая материально-техническая база, - заметил Никита Белых.

В сентябре-декабре в программе примут участие ребята 2-4 классов средних школ №53 и №54. С 2015 года в программе участвуют средняя школа № 2, «Наша школа», гимназия имени Грина.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: